Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 17:11   #45
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
Угу. Только потреб.кредит идёт под в 2 раза больший процент) А так ничё схемка))
Тут надо считать, я как-то загнался и провел некое исследование с октавией, но ситуация была другая, там каско обязательно на весь срок кредита, я брал среднестатистический кредит, который берут люди - 3 года. В общем, смысл в том. что факт того, что машина кредитная, прибавляет к каске в среднем 10к(специально обзвонил около 10 страховых + те, кто сидят в салоне), т.е. прибавляем к процентам на 3 года еще 30к переплаты и в итоге у меня получилось что-то около 26%, если берется в кредит не очень большая сумма. Сейчас же к каске прибавляется страхование жизни, что еще где-то в среднем 20к переплаты, но при этом, мне сказали, что можно каско всего на год взять, потом брать не обязательно. А вот потребительский, мне одобрили под 13.9% в сбере, проблем нет, это будут честные проценты без переплат. Ну и опять же - машина моя в любом случае, банк к ней никакого отношения не имеет. Но, у того же ВТБ есть автоэкспресс лайт без каско, но там мне выставили минималку в 300000, процент вроде 11.4, или около того, это будет выгоднее, я бы взял это, но проблема в том, что у девушки зп черная, ей под такой процент не дадут 300к. Так что всегда надо искать варианты.
зы. На всякий случай еще раз повторюсь, что этот расчет актуален на осень 2014 года и на авто Шкода Октавия А7, плюс каско на водителя с стажем 3 года, это важно.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием