Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 23:09   #59
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Я думаю что не нужно быть именитым мотористом чтоб понять простые истины. Из за укорачивания шатуна(которым и добились большего объема) вырастает и его угол наклона, соответственно сила давления поршня на стенки цилиндра возрастает многократно. Так же соответственно возрастает рабочий ход поршня и увеличивается его скорость. Результат я думаю понятен. Нагрузка возрастает многократно и это ни как не сказывается в положительную сторону ресурса движка.
Опять же добавление фазоврашателя, это конструктивное усложнение ДВС и зная способности автовазовцев, уж извините но руки у них точно растут не совсем из нужного места, я не могу быть уверенным в том что это не приведет к нежелательным последствиям. И я даже точно помню что читал на авто вести,ру о том что ресурс составляет 200 - 220 тыс.км Хотя 1,6 выхаживает и по 300 и более.
Посмотри вот это https://www.youtube.com/watch?v=WJuAyAXRIIs
и насчёт моториста, вы имеете отношение к конструированию? Т.е. Вы можете с цифрами "в руках" провести сравнение угла наклона шатуна, надёжного двигателя и 21179? При одинаковых характеристиках!
Avalon31 вне форума