Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 04:30   #32
VyachGor
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta СВ Кросс 1,8
Сообщений: 1
Megaphone Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
...ИПГ сказал, что в последнее время случаи участились на двигателях 1.8. Но этот косяк проявляется, как правило, на небольших пробегах...
Работы с их слов на целый день.... Весело, короче.
Надо же, сообщение топикстартера 1в1 как по моему случаю, даже период события практически совпал.
Только вот жёсткий стук гидриков я услышал после активного передвижения по трассе, сопки у нас, уклоны 6-7%, обороты 2900-3500 в горку. Запах масла в салоне, сухой щуп (и после долива литрушки-тоже), правая часть подкапотки чёрная от масла. Общий пробег на тот момент около 35 000 км. Порвало прокладку масляного насоса. "Маслёнки" не было.
Мой Кросс СВ встал в ремонт 16.11.2019, до ремзоны тащил его на буксире, во Владивостоке официальный дилер - "Восток-ДВ". Меняли прокладку МН и сальник КВ ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ дней - на конвейере за это время целую партию машин собирают. После ремонта двиг работает шумно, либо собрали коряво, либо мотор хапнул износ и до клина осталось не долго. По моей претензии (замена авто) АвтоВаз и продавец ответили отказом, дилер вообще отмолчался. Обратился к адвокату, пытались урезонить этих негодяев в досудебном порядке - "ноль". 12 марта подали исковое в суд, суды под карантином с 19 марта, а моя семья до сих пор без машины, почти полгода.
На дроме в отзыве подробно описал. Намерен придать этой истории максимальную огласку, чтобы страна знала отношение АвтоВаза к своим потребителям, особенно - дальневосточникам!
Изображения
Тип файла: jpg 22.jpg (26.9 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 23.jpg (22.8 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось VyachGor; 22.04.2020 в 04:40.
VyachGor вне форума   Ответить с цитированием