Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 19:43   #74
Chin
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM
Сообщений: 150
Re: Заказы на Весту и Х Рей расписаны до конца апреля

По Москве могу сказать, что Весты есть, как ручка так и робот, в комплектациях Классик, Комфорт и Люкс. Спросом бешеным не пользуются (хотя все таки берут, люксовые в основном) по двум причинам. Основная - это робот. Многие почему то его боятся, особенно при езде в московских пробках. По мне так это мелочь, по крайней мере на роботе в пробке гораздо удобнее чем на той же механике. Да и через пару дней привыкаешь к роботу и после автомата. Вторая - это то что люксовые версии приходят к дилерам без опции мультимедиа. Большинство ждут именной такую комплектацию. С такой комплектацией, ближайшие конкуренты могут предложить цену только в районе от 750 тыщ. р., не меньше. По КИА и Хюндаю с автоматом это реально от 850 тысяч. Почему Автоваз притормаживает выпуск люксов мультимедиа, для меня не понятно. Может ждут, что те кому срочно нужно авто раскупят существующий ассортимент. Сам чуть не купил VW на днях (те тоже "молодцы", была бы у них более щадящая кредитная программа, например как у рено, точно купил бы, а так дороговато).

Меня пугает больше возможность повышения цены, дилеры как бы намекают, что есть вероятность что тысяч на 20 на весту ММ цену могут повысить. И тут фиг знает, то ли менеджеры так неприкрыто мотивируют к покупке того, что у них сейчас есть, либо так и будет - на остальные модели (кроме весты иксрэя и приоры) Автоваз ведь ценник повысил.
Chin вне форума   Ответить с цитированием