Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 00:10   #3881
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Блин, хорошо, когда мильён дилеров в городе.
А у нас тут один дилер и квоты жесточайший и менеджеры в салонах обещания не держащие (зажиревшие). Да, грит, позвоню, никто не забыт! Три раза обещал, все три раза я сам звонил.

Пролетаю я видимо с универсалом
Позвонил сейчас в Автоваз, там мне сказали, что квоты действительно есть ибо не справляется с нагрузкой завод. И что скорее всего заказ возможен только на лето. Предложила через руководство дилерского центра сделать предзаказ (чтоб я в очереди стоял уже), но предупредила однако, что ждать вполне вероятно к лету.

Думаю.
Машина есть, хоть не моя (конторская), но езжу. Но жутко хочется своё и давно.
Купить седан и через года полтора продать его, выплатив кредит и купить тогда уже универсал. Думаю
Сейчас второй детёныш в течении месяца появится. Опять же разница только в багажнике. Но коляску сложить и сверху накидать бутер уже не поучится особо.
Думаю.

А у меня мож любовь с первого взгляда?! Убивают любовь мою на корню...
Любовь пройдет. Машина это машина, её покупают для утилитарных задач. Вам в таком состоянии можно впарить машину с любыми допами, хоть с ковриками авторской работы, с вплетенной золотой нитью, и руль с бриллиантами
Включайте голову, а не чувства.
Слушайте тех, соконфетников, кто на Весте уже ездит не одну тысячу километров. Они ведь дают вам очень полезные советы. У них нет розовых шор, они просто эксплуатируют Весту седан.
Это исключительно частно мнение, не претендующее на объективность!
И так, если позволите поделюсь своими мыслями и впечатлениями. В частности о машине которую почему-то называют "Универсалом". Я бы назвал её "Лифтбэк". Посмотрите в салоне на "Лада Ларгус" и "Гранта лифтбэк" к какому кузову будет ближе Веста SW?
Следующий момент, попробуйте поднять заднюю дверь SW и багажник седана. И попробуйте открыть заднюю дверь Ларгуса? Где усилие больше? Только не верьте мне на слово, проверьте сами. А ведь эту операцию вы будете совершать регулярно. Так? Представьте что вам надо достать баночку горошка из багажника или положить пакет молока, картошку Ощущение от подъема двери просто чудовищные. И неудивительно, посмотрите какого она размера и сколько там металла. Она дает жесткость кузова. В седане этот вопрос решен кардинально перемычкой за сидениями. Я уж молчу, когда в такую погоду с нее будет стекать грязь. Опять же сравните с седаном. Присмотритесь что линия багажника седана на уровне груди человека среднего роста крышка багажника седана и чище и легче открывается-закрывается, и лезть в багажник за банкой горошка проще. Да, вы не сможете в седан погрузить средних размеров холодильник. Но вспомните, когда вы холодильники возили в последний раз, как часто? Или мебель? Или лыжи? Или сноуборды, или велосипеды? Или доски 3 метровые? А вот пакеты с продуктами, сумки, чемоданы, значительно чаще
Примерьте коляску, прогулочная войдет со свистом, а вот обычная только в разобраном виде, а может и нет. Но скорее всего верхняя часть с дитем пойдет в салон, а нижняя (она складывается, колеса) в багажник. Но, дети имеют свойство расти и нужна ли будет вам через год-два обычная коляска? Машину вы на сколько лет покупаете?
Следующий момент, садитесь за руль и посмотрите в салонное зеркало седана, все видно. А теперь то же самое сделайте в SW, ну как ощущение? Ужасно правда? Эти задние стойки в полстекла, плюс стойки двери, плата за пятую дверь, остается амбразура, как в ДОТе (( А ведь это ваша безопасность Ну по другому в лифтбеке нельзя, то же самое будет в Гранте Лифтбэк, попробуйте. А потом тут же в салоне, пересядьте в Калину Универсал. Видимость как седане и ничего не мешает обзору назад
Багажник седана огромный. А в "универсале" SW его уменьшили внедрив второй пол )) Зачем? Там и одного пола достаточно попробуйте здесь же в салоне, чего- нибудь достать, положить в район запаски, да и саму запаску. На улице это второй пол, придется бросать куда ни попадя. Пройдите к Икс-рэю и увидите такое же решение. Дело в том что нет ровного пола, в седане это никак не влияет, а это же универсал, вот и поднял пол в багажном отделении А почему? Да посмотрите как разумно складывается задний диван в 09, Калине, Гранте, Приоре )) И сколько места образуется в багажном отсеке при сложенном сидении. Да вы там уляжетесь вместе с подругой и место останется Гусары молчать! Я вообще-то имел ввиду отдых на дальнем перегоне, а Вы о чем подумали Гранта Лифтбек, переплюнет SW по удобству пользования и практичности багажника. Просто заводу пришлось использовать наследие альянса, схему Рено. У Ларгуса, то же ровный пол не получается. Вот и сгородили второй пол, уменьшив объем
багажного отделения и создав не хилые проблемы. Да и помните, никто в здравом уме не грузит универсалы выше нижней линии остекления.
Так что же такое Веста SW? Это на 90 процентов тот же седан, те же двигатели, те же коробки, те же сидушки, те же рули, педали. И пусть вас не вводит в заблуждение наличие дисковых тормозов на некоторых комплектациях. SW не гоночный болид
SW Кросс что это? Что бы ответить на этот вопрос посмотрите на Калину
Универсал и Калину Кросс. И все вопросы отпадут сами собой Калина Кросс в прошлом году продавалась (точнее плохо продавалась) со значительными скидками,не востребована оказалась из-за цены.
Так что любовь приходит и проходит, а авто остается. И нужна ли Вам пятая (нога) дверь, только вам решать Пусть будет машин много и разных. Только не ведитесь на уловки маркетологов И уже заевшихся
продаванов. В том году они были стройнее, подвижнее, и Вест, Икс рэеев в конце года было завались, любых цветов и комплектаций и по меньшей цене. И скидки были и программы трейд-ин 50 тысяч рублей (70 на Иксрэй) и утилизации, и подарки, только возьми Весту
Значит говорите на лето запись? Ну, ну ))
ZIL131 вне форума