Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 13:40   #60
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
1. 35 тыс. на семью-это только для выживания! А не для нормальной жизни! Это без выезда в отпуск и т.п.!
2. Счас не времена СССР, и кружки и секции в основном сейчас платные!
3. У нас многодетная семья и льгот почти никаких нет. Вернее они есть только на бумаге!! ( были бы РЕАЛЬНЫЕ льготы- было бы не по 1-2 максимум ребенка в семьях, а более!)
При нормальном планировании хватит и на отпуск. Не на Мальдивах, но хватит.
Ну так боритесь за свои льготы, а не в форумах восклицательные знаки ставьте - это-то точно вам не поможет.
Цитата:
Где я ныл и жаловался именно о своей жизни!!!??? Что врете-то??
Вы очень характерно проныли, что раньше катались по заграницам и на РАВ4, а теперь на Весте не катаетесь. И что я вру? Я ж не виноват, что вы свой поток сознания, сдобренный идиотическим количеством восклицательных и вопросительных знаков, изливаете сюда и мгновенно забываете.
Цитата:
Вы им были?
Нет, не был, и что дальше? А вы были теми работягами из глухих сел, о которых так печетесь?
Между тем, положение военных пенсионеров я-то знаю довольно неплохо из первых рук. Допускаю, что есть и иные варианты, но в целом там дела обстоят ровно так. А еще отлично и тоже из первых рук знаю положение инвалидов - какие им положены выплаты, льготы и т.п., - хотя тоже сам никогда, слава богу, не был.
Цитата:
До чего смешно наблюдать, как москвичи с умным видом рассуждают о жизни в России
Ну так и посмейтесь где-нибудь в сторонке. Или вы думаете не смешно наблюдать, как записные провинциалы твердят мифы о Москве и райской там жизни? Вы ж не только доходы посчитайте, а и расходы. Для нашего "простого человека" баланс как бы не чаще будет в пользу какого-нибудь среднего города (не будем брать всякие староверческие деревни и все такое - это уж слишком некорректно), а вовсе не Москвы.
Ну и, кроме того, где вы тут в данном разговоре увидели москвичей? Москва и ее область - не просто не одно и то же, а небо и земля. Московская область, если хотите знать, - вообще довольно интересное в этом плане образование: доходы как в любом не слишком депрессивном регионе (то есть, далеко не московские, не питерские и не ханты-мансийские), а расходы практически московские. Вот такой ликбез вам в помощь. Так что смех ваш - без причины. Сами знаете, наверное, признак чего он.
Цитата:
А чего у чиновников стабильного? Сокращения постоянные, взять тот же пенсионный фонд, хотя они и не числятся бюджетниками, но сокращают регулярно, знаю потому что родственница там работает. А чиновники, сегодня один мэр у власти, одни чиновники в кабинетах, завтра другой, и другие чиновники. Так же и у силовиков, регулярные сокращения и пертурбации.
Везде вертеться сейчас нужно и показывать свою расторопность, всё, социализм кончился. Хотели капитализм, нате распишитесь, поэтому о стабильности забудьте, её нет в капиталистическом мире ни у кого, даже у тех кто в списке Форбс. Сегодня он в первой сотне, а завтра банкрот или в тюрьме.
Вот все четко в десятку. Добавить нечего.
Меньше всего хотел бы чиновничьей "стабильности".
Клюв вне форума