Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 05:05   #301
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Менять масло в коробке?

Довелось заводить свою Весточку в -43 после ночной стоянки. (у меня Webasto так что никаких прогревов ночных не было) скажу честно прияно удивлен качеством масла в КПП. После запуска отпустил сцепление и практически не почувствовал сопротивления трансмиссии. Кто имел предыдущие модели Ваза меня поймет, т.к. там на стоковом масле при отпускании педали сцепления двигатель глох.
Что касаемо лечения шума и т.д. заменой масла не стройте иллюзий, не тратьте деньги, а просто почитайте Калина форум "Лечение шума КПП заменой масла" и все поймете. Ездил я на кастрюле синтетике, Кроме легкости при утренних запусках других отличий не нашел. Зато в течении срока эксплуатации КПП с Кастролом с 15 т км по 90 т км на Калине потели сальники приводов, конкретизирую для дотошных потели, а не бежали, ну а сальник штока выбора передач и подавно. На 90 т км залил ТНК и каково же было мое удивление, никакой разницы в работе не заметил, а потливость сальников ушла.
Вывод: мы живем в эпоху дикого капитализма, из нас делают потребителей всякими рекламными штучками, читайте мануал,рекомендованные масла, (к стати в Калину кастрюля не рекомендована) на заводе не совсем идиоты работают. Удачи на дорогах
stel707 вне форума