Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 15:18   #1056
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

хм. вот у меня после 2 суток в гараже в плюс 2 машина не завелась. завел с троса, доехал на работу, притащил аккум, поставил заряжать. весь день простоял. до этого аккум заряжал месяц назад после подобной же истории, только тогда было -20 и сел он за сутки. на тросе заводить не стал, сразу утащил заряжать в дом. так вот суть в чем. в этот месяц, я заводил машину и в -20 и так же после суточного простоя. но в последний раз не завелась она именно в плюс. решил бегло замерить утечку. 0,36. ждал минут 10. замерз, бросил. подозреваю, что машина не уснула. после этого три дня проверяю, напруга на аккуме 12,90. то есть будто в норме. на сервисе сказали все в порядке и с аккумом и с зарядкой и с утечкой. сказали, были единичные случаи, когда "мозги" машины то ли не засыпали, то ли просыпались и сажали аккум. вот только вопрос, как вычислить, если это мой случай? надежда на то, что это подтвердится и после этого мне заодно заменят и аккум, есть? просто еще заметил, бывает посреди дня тыкнешь в сигу-12,85, а бывает тыкну и до 11,9. я так понимаю, это и есть то самое "иногда"
Just_Fog вне форума