Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2020, 00:26   #12
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан

Ни чего плохого не обнаружил в описании, скорее, "недостатки" описанные автором -это как раз преимущества:
1 - сам виноват - не умеешь пользоваться регулировками сидения, у меня спина больная - посадка удобная, просто сел, и как так и надо.
2 - острый руль - это просто офигенно - любая ямка обруливается на любой скорости, сел за руль - так рули, а не вносу ковыряйся.
3 - не слышишь стуков подвески, значит она "такая себе"?! Т.е. стуки должны быть?!
4 - нормальное сцепление, после выезда с салона "привык" уже на третьем перекрёстке.
6 - бортовик почти такой же, как и на калине (у меня вторая машина калина, не вижу особой разницы), маслёнка гаснет - и что? Возникнет неисправность по давлению - загорится.
7 - нормальный удобный руль и чётко работающие кнопки, а надо было сенсорные что ли?
8 - бардачёк огромный - это плохо?
9 - нити обогрева стекла по началу мешались тоже, но привыкается (сам изначально не хотел с подогревом, но даже несколько раз пользования обогревом с утра оставили очень приятное впечатление.
10 - дизелит? Не слышал, вот на калине 8-ми клапанник дизелит на морозе, но мне такой звук наоборот нравится.
11 - под капотом тесно?! Это после калины-то?! Шутить изволите?
12 - нормально заливается омывайка, масло на щупе вполне нормально видно.
13 - первая и задняя включаются не всегда чётко, пришёл к выводу, что просто сам не дожимаю сцепление (сам дурак).
14 - какая разница, железный поддон или литой алюминевый? Если бахнуть о пенёк в лесу, любому хана придёт.
15 - двери открываются отлично, закрываются вообще сами, багажник -тут без коментариев(у меня св). Жестянка тонкая, вибры нет?! А ты по другим машинам постучи костяшкой пальца, до 1,5 млн за цену машины вряд ли найдёшь вибру вообще.
16 - не чёткий регулятор печки "холодно - жарко" у всех вазовских машин так, хоть на девятке, хоть на калине, хоть на приоре, хоть на весте - стабильность
17 - освещение салона на высоте, подголовник заднего среднего пассажира есть в следующих комплектациях.
19 - без фиксации дверей в средних положениях не стал бы покупать такую машину?! Фиксация дверей -это Самое Главное в машине?!. Но тут-то фиксация есть.
20 - замок ремня безопасности вполне нормально установлен, надо просто приноровиться. А как и где он должен располагаться, если между сидениями стоит бокс - подлокотник? Есть варианты?
21 - а почему должно случиться КЗ, если ты не полезешь куда не попадя своими руками и сам чего-нибудь не коротнёшь? Возмём, ну, не знаю... ауди КУ7 - сгорела лампа освещения номера, или габарита, или стоп-сигнала, можешь сам заменить, но она не загорится, пока ты не стерёшь ошибку в блоке кузовной электронники, это сейчас на многих современных авто так, ни чего особенного.
22 - 1-2 секунды надо крутить стартером, чтоб завелась? И что? Может она силой мысли должна заводиться?
Из всего написанного ни в одном из пунктов ни чего мало-мальски плохого не увидел, какие-то "кривые" и не понятные придирки ни о чём. При более высокой цене логан "страшный", поло "нищебродский" ИМХО.
leopold вне форума