Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 17:32   #250
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вопрос Не в протечке фильтра по завальцовке, а в протечке Из-под фильтра, т.е. в слабой затяжке самого фильтра и в подтекании масла между плоскостью на блоке и резиновой манжетой фильтра.

У меня MANN W914/2 установлен на ТО-0. Из-под него сочилось масло. Пришлось удалить загрязнения, обезжирить фильтр и затянуть его дополнительно, потянув кисть :-(

Сам менял фильтр после первой 1000 км. сверху и также поимел протечки. Пришлось снизу изгибать руку в 8 местах и со стороны колеса впихивать её для захвата фильтра, и затяжки. И всё равно, из-за недостатка места, работает Лишь кисть руки, а не вся рука, как рычаг, в процессе затягивания.

До ТО-0 стоял Ливны - не тёк ни по завальцовке, ни по прокладке. Тут всё понятно - фильтр устанавливается при сборке мотора и закрепить его не составляет труда.

В следующий раз обращу внимание на резьбовую часть штуцера, на который наворачивается масляный фильтр.
Попробую накрутить фильтр Без прокладки, что бы понять, до каких пор прижимается корпус фильтра к фланцу.

Если всё будет в порядке, то основной проблемой при затягивании фильтра останется - его Труднодоступность и, как следствие, невозможность за него полноценно ухватиться рукой, чтобы приложить максимальный момент для закручивания. А если он ещё и в масле, тогда это пустая затея.

Но выход я уже описал выше. Съёмник-чашка под ключ решает все задачи, как монтажа (можно даже по моменту) так и демонтажа.

Кстати, хочу уточнить, что такого геморроя с фильтром у меня не было нигде, кроме Весты.
Привет от Рено-Ниссан. Толи ещё будет....
Проблему дуете из ничего, всё там откручивается и закручивается и ничего не снимая кроме пыльника и защиты.
Aleksei Pavlovich вне форума