Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2020, 09:59   #189
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Я, конечно, сам не люблю, когда стоят над душой. Но и в сервисы не люблю обращаться, где не пускают в ремзону. А еще хуже - если приемщик сам должен загнать машину (официалы об подъемник ушатали порог на датсуне тещи и не признались, сильно ушалали). Недавно менял масло в Витаре, а она, зараза, тяжелая и низкая, и на гаражную эстакаду забираться не хочет. Пришлось ехать по сервисам. Приехал в один, вроде аккуратный сервис, договорились. Выходит приемщик и выгоняет меня из машины, мол сам загоню. Я выразил протест, с которым он не согласился, развернулся и уехал, сервисов чтоли мало?
Ведь желание контролировать ход работ - оно не от скуки или назойливости, а от того, что очень много косяков.
Еще пример - сервис хорошего приятеля, который специализируется на внедорожниках. Отдал машину на замену сцепления и уехал на работу. Приехал вечером забирать - еду домой, а чувствую себя как на автомате с неблокирующимся гидротрансформатором, потом в горку и сцеплением завоняло. Вернулся, говорю, мол, так и так. На что мне ответили "зима же, а у тебя машина на заднем приводе - вот и буксует, не страшно - езжай". Я все же настоял на своем, со мной прокатился сам приятель, тоже посетовал на зиму. Потом я его все же уломал поднять машину и все осмотреть. Они так ничего и не нашли. А я пошатал за вилку сцепления и сразу понял, что они не так поставили рабочий цилиндр (его можно поставить как спереди прилива на колоколе, что правильно, так и сзади).
А мастер говорит - "А я еще думаю, чего это он так тяжело туда засовывается?...".

Так что лучше стоять в сторонке и делая вид, что тупишь в телефон, поглядывать за ходом работ. Где-то что-то да подметишь. Но это касается только тех, кто реально может понять правильно ли делается работа и заметить, что что-то не так. А "потрындеть" из примера Лео - такие только отвлекают. Я и сам не люблю, когда мастер при работе со мной мою машину начинает обсуждать, если дело не касается конкретных работ (а там, какого года, как едет, везде проходит, да? А плавает? А лебедка тянет? ООО, Веста на автомате! Такие бывают? А не страшно? ну и так далее), и сам не вижу смысла отвлекать мастера от работы пустой болтавней.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием