Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 21:22   #141
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

Сегодня проехался на тест-драйве на 1,6 АМТ. Просил 1,8, но такой не оказалось и, в перспективе ждать долго - сказались корпоративные каникулы. Шумоизоляция заметно стала лучше. Год назад ездил на Весте без фетровых подкрылков, из первых серий - небо и земля. На Рио сам делал виброизоляцию (багажник, двери, жидкие локеры) даже с такой форой он уступает Весте по шумке. Естественно, ямки и неровности Веста глотает лучше Кирюхи. Как трогается Веста с места и начальный этап разгона понравились, много писали про клевки, я их почти не ощутил. Пытался подгазовывать, помогая роботу, надо подольше поездить, чтобы понять его. Единственное, что не понравилось в роботе, когда уже набрал 60 км/ч, дальше скис и ни тапка в пол, ни подгазовывания не помогли продолжить ускорение. После перешёл в ручной режим, но кончился участок, где можно топить. Т.е. для городской езды, если не устраивать светофорные гонки, робот с 1,6 вполне подходит, но на трассе я бы хотел иметь под капотом 1,8 л. Для себя сделал вывод, что ждать 1,8 с мешалкой не буду, возьму 1,6. Робот, возможно, на следующей машине. Оставил предоплату, оценили кирюху по трейд-ин, всё устроило, буду ждать цвет (платина, если б не капризничал, можно было забрать машину после майских).
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием