Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2017, 10:00   #1315
дениспенза
Новичок
 
Аватар для дениспенза
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 43
Сообщений: 7
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Как только купил,это в январе этого года,коробкой просто наслаждался,передачи все включались легко,чётко и без посторонних шумов.Сейчас 7 тыс.пробега практически,масло ни где ещё ни менял,ровно на 7 тысячах поменяю,коробка подвывает,но не критично,передачи,при чём все,кроме пятой,втыкаются с усилием и каким-то звуком,совсем не так как было с самого новья,коробка ваз.
Был у ОД с вопросами по коробке, пробег 1500 (металлический стук при резком отпускании сцепы, через раз включается задняя) паренек на приемке терпеливо выслушал, все записал и пошли мы к машине. Но на улице он открыл такой же комплектации новую и начал делать все манипуляции про которые я ему рассказывал. И задняя также включается через раз и выжимной также брякает. На мой вопрос "Ну и что это за х-ня?" он ответил ну это же ваз, особенности конструкции. В общем мои надежды на замену фрикционного диска и выжимного расстаяли. Правда отмазались протяжкой якобы подвески и смазкой втулок стабилизатора силиконом. На прощание посоветовали беречь подвеску и наслаждаться управлением авто. В общем плюнул на них поехал к знакомому СТОшнику поменял масло в коробке. Масло взял ELF 75/80 влезло где-то 2,5 литра. Залито там кстати было со слов того же СТОшника Газпромнефть, при сливе было нормального цвета не черное но сильно пенилось, хотя машина была холодная и с его опять же слов это не есть гуд. В общем результат замены масла: гул на 1-ой и 2-ой стал тише, передачи включаются мягче, и за прошедшую неделю после смены масла задняя не включилась с первого раза всего один раз. Может можно все таки искренить этот гул коробки если подобрать масло по вязкости?
дениспенза вне форума