Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 11:36   #30
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
надо еще и понимать, что в них написано и как этим могут пользоваться обе стороны

ст.20 п.1 "недостатки должны быть устранены ... в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа."

ст.23 п.1 "За нарушение ... сроков... уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."

они не отказываются заменить, ну вот нет у них на замену, деталь редкая (и хрен вот ты докажешь, что это не так), будет со склада только через 44 дня.

они ничего не нарушили, на основании чего ты им процент то выставлять собрался?
только давай конкретно по закону, а не "я написал, они напугались и все прокатило"

з.ы. есть еще один лайфхак для продавца, но пока рановато )))
Прежде чем все затевать, я консультировался с юристами, отсутствие запчастей на складе это проблема ОД , если нет запчастей , то они должны их приобрести в любом магазине за свой счет, если не могут , то начинается отчет времени, счетчик включен.
При оформлении гарантийного ремонта в наряде указывается срок выполнения 45 дней, во всяком случае у нас так, нужно эту строку зачеркнуть и написать в соответствии со статьей 20 п... и тд.
Статья 20. В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
У меня было так, был оформлен наряд в котором был указано 45 дней , они осмотрели машину приговорили трапецию , после этого наряд закрыли, машина у них не оставалась, мне ее отдали. Далее я пишу требование о проведении гарантийного ремонта в соответствии со статьей 20 и тд. выбора у них не было.

Последний раз редактировалось Andrey96; 16.11.2019 в 11:55.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием