Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 22:31   #74
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Остается рейка и колонка. Подушку безопасности снял сегодня, проклеил маделином эффекта ноль. Если кто думает на подушку, просто на кочках тяните башмак на себя, перестанет бренчать значит она, там направляющие снизу садятся туго в резиновые отверстия. Стойки стаба поменял, без них катался , дребезг есть. Поеду к ОД попробую на асфальтных выбоинах поймать этот стук , хоть за город вези инженера.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
100% что когда приеду к дилеру ничего стучать не будет..
Если и будет и если это , что то серьезное, все равно ни чего менять не станут. Как был говно сервис, так и остался. Я уже все перебрал из-за этого стука, ни хрена не могу избавится. И линки поменял и без них катался, и подушку проклеил,и суппорта притягивал хомутами и бесполезно. Это либо рейка , либо колонка, все больше там стучать нечему. Все рычаги в полном порядке. У нас рейка как на логане ,сандеро? По колонке нужно курить мегановский форум, на сколько я понимаю колонка рулевая у нас от мегана2 ?
Хочу в Киа сервис сгонять на диагностику,что бы бумажку дали.

Добавлено через 52 минуты
http://www.megane-club.ru/forum/inde...pic=46713&st=0
Вот например на форуме меган2, один в один ситуация, поменял всё, и рейки и колонки всю подвеску, а от стука так и не избавился.
Эх и в кредит лезть не хочется и так ездить нервотрепка одна.
Так что привыкайте господа Вестоводы. Москва ,Питер понятно с хорошими дорогами ни чего не слышат.

Добавлено через 58 минут
Покурил несколько мегановских форумов, один в один проблемы. В подавляющем большинстве случаев от стука не удается избавится , при этом меняют полностью подвеску переднюю.
Самым оптимальным кажется два решения. Какое то там кольцо в ЭУР и там же червячный механизм с технологическими зазорами дают этот стук при мелких неровностях, редко когда причиной является рейка. Короче нужно забивать на это дело.

http://megane2.ru/forum/threads/stuk...v-rulevom.460/ вот в этой ветке так же описаны стуки -бряки и пути их решения. Может кто рукастый заморочится этим вопросом.
zub32 вне форума   Ответить с цитированием