Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 16:51   #277
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
а я уже год езжу на Весте (смотреть нужно внимательно и видеть не то что хочешь, а то что написано) так, что есть с чем сравнивать, пусть даже не обкатанная , хотя пробег тестовой почти 2т.км , но разница в почти 20л.с должна чувствоваться, а ее нет
У меня веста 1.8. Брал именно потому, что она "едет" по сравнению с 1.6. И дело даже не в разгоне до 100 и не в светофорных гонках (у меня всё равно робот и нормально со светофора не уйти, оно полгода с первой на вторую переключает), но вот динамика после 80 кмч - небо и земля. У меня процентов 30-40 пробега трассовые, поэтому для меня показатели 60...80 - 120...140 гораздо более значимы, и тут 1.8 раскрывается в полной мере! 1.6 там даже рядом не стоит (специально на машине знакомого ездил, сравнивал). Поэтому для меня выбор был очевиден - только 1.8. Ну и в городе тоже поприятнее (имхо), хотя и не так заметно.

Если дальше четырёхполосных дорог заезжать в планах нет, а движение на 95% городское, то смысла в 1.8 не вижу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Приоромотор так вообще к 40к расцветает в плане скорости
На счёт 40 - это ты погорячился, но моём прошлом приороседане в районе 15-20 всё встало на свои места. Но так да, соглашусь с тем, что на новых машинах есть стойкое ощущение "задушенности" движка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но, вся беда в том, что Веста неохотно стартует с места даже с отключенным ESC.
Чивоооооо???
Я на своей с АМТ умудрялся летом в букс срывать по-тяжёлому Была бы ручка, я бы и на второй так с лёгкостью делал.
Цитата:
моторы на ней откровенные "тугодумы"
В смысле? Всё там нормально с моторами: педаль газа надо просто прожимать нормально, а не "облизывать" её на уровне 15% хода.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием