Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2019, 10:46   #816
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Зимняя резина, изначально мягче, чем летняя. А если она ещё и уже, чем летняя, то это ведёт к её "подламыванию" при маневрировании...чем шире резина при одинаковой высоте боковины, тем она меньше подламывается, улучшая управляемость автомобиля.
В целом во многом согласен, но...
если ширина обода диска не менялась то эффекта будет намного меньше.
Проблема легко решается установкой резины с жесткой боковиной и не обязательно ставить покрышки шире.

Цитата:
Разговоры про Ралли в этой теме неуместны, т.е. это упоминание кислого в разговоре про мягкое.
не уместны только вот такие однозначные мнения с претензией на единственно верные. у раллийных шин как раз дубовая боковина.

Цитата:
замечание по поводу Ширины протектора, а именно это имелось ввиду, от некоего форумчанина, это отсутствие практики, при получении теоретических познаний из инета.
тебе борода пупок не щекотит?

отъездил зиму на 205/55/16, для сравнения решил поюзать 185/65р15 конти айс2 с логана. эти шины комфортнее, мягче. для города гораздо лучше. гораздо бодрее раскручиваются. быстрее разгоняются. авто стал более юрким. на колее гораздо меньше швыряет из стороны в сторону. в снежной каше гораздо проще раскидывает снег в разны стороны. есть минусы - на большой скорости свыше 100 на ровной дороге на трассе отклик руля хуже. уверенности намного меньше. но при этом подруливать приходится явно меньше, курсовая устойчивость лучше.

вывод: для тех кто не катается по трассе, наверно лучше будет зимой 185/65/15 при этом каждому свое. лично я думаю летом ездить на 205/55/16 на зиму буду покупать 15-е литье и менять зиму на 185/65

Последний раз редактировалось O0O0; 11.07.2019 в 12:40.
O0O0 вне форума