Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 20:36   #344
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
давно меня не было, отчитываюсь
Съездила в отпуск в Краснодарский край, к маме на юбилей. Туда выехала 5 июля, в пятницу, в 4 утра. Ехала по платной М-4 (благо, у меня транспондер). "Любимых" затыков на пунктах оплаты, а также в Лосево и Павловске не было Ехала бодро, фур на дороге тоже практически не было (им запретили ездить днем, чтобы асфальт не месили в жару). Все было бы зашибись, если бы не одна фишка... Маршрут мне навигатор построил косячный, норовил со МКАДа увести то налево, то направо, но я-то как выехать на М-4 знаю, поэтому не дала себя обуть. А вот после Ростова он повел меня станицами ростовскими, да все с незнакомыми названиями. И ехала я 1450 км почти 19 часов (первый раз рискнула ехать одним днем), в темноте 2 раза влетела в ямы, один раз ухнула с трамплина (ну стоит знак 70 на ровной дороге, кто ж знал, что там такое?), один раз экстренно оттормаживалась перед крутым поворотом (не сфокусировалась на маршруте в навигаторе), но кое-как доехала. В общем, езда в темноте после -цати часов за рулем - не мой конек, прямо скажем. Потом оказалось, что кто-то очень жадный (или сильно экономный) поставил в навигаторе галку "избегать платных дорог". И пользуясь тем, что дорогу после Ростова я помню плохо, навигатор повел меня огородами, т.к. на М-4 после Ростова в этом году сделали еще 2 платных участка.

Туда-сюда, а пришло время ехать обратно. Обратно я поехала в субботу, 13 июля. После предварительных проверок навигатора, который показывал 14 часов в пути, снова решила ехать одним днем (хотя неделей раньше давала себе клятву, что "никогда и ни за что больше"). Так же выехала в 4 утра из Армавира (навигатору мозги предварительно были вправлены). 3 часа до Ростова дождь стеной, потом прояснилось. Весь день ехала в комфортной погоде (облачка, палящего солнца не было, температура за бортом около 20-22). В Павловске на встречке пробка - суббота, однако. Хорошо так стояли, народ загорать выходил, не доезжая до моря. Умудрилась с платной дороги в районе Воронежа съехать на бесплатную и тупить по городам 20 км (блондинка, что тут скажешь). Между Тулой и Москвой снова словила природный керхер , который смыл всех мошек не только с лобового, но даже с номера и сетки радиатора Обратно 1400 км за 16,5 часов, приехала еще по светлому, в 8-30 вечера. Ничо так покаталася, от души.

Теперь о грустном. Как было предписано после ТО-15, поехала к дилеру на проверку уровня масла. Я вижу, что масло ушло, мастер мне показывает, что масло все еще по максимуму... Я хз, как смотреть этот уровень, в таком случае... После ТО-15, когда мне чему-то там обучили робота, все было отлично, но через некоторое время появились дерганья на малых оборотах (при троганье в горку). Машину плющило и колбасило, как эпилептика, даже с новья такого не было (в Армавире есть такой светофор при выезде из-под туннеля). Естественно, у дилера этот косяк не проявился, хоть несколько раз въезжали-выезжали в сервисную зону в горку, но робота опять переобучили, и сказали, что у меня был перегрев сцепления (??? когда успела??? три недели назад все было нормально), опять настойчиво порекомендовали в пробках ездить на ручном режиме, а лучше в пробках не ездить. Или после пробки отстаиваться где-нибудь минут 20, остужать коробку. Я в легком шоке (откуда эти люди? с Марса, что ли?) решила отслеживать температуру коробки. ELM у меня есть, теперь надо найти прогу, которая будет заниматься этим. У кого чего есть по этому поводу?
И накой тогда амт???
BigKot вне форума   Ответить с цитированием