Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2020, 23:38   #21
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Труба вместо гофры

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Поменял сегодня гофру, пробег около 60тыс. Наружная сетка начала рваться, и как потом выяснилось, сама гофра прохудилась, хотя особого рева я не замечал.
Из безобидного среза и приваривания по-месту, как в ютуб-роликах, все оказалось намного суровее. Нихрена ее не приваришь по месту, надо откручивать и снимать. А тут засада - на выпуске поставили гайки всего на 10 и они не откручиваются. В итоге потратили вместо 15 минут 2 часа. И денег соответственно. Ну его нафиг такой расходник. Подложил в "гитару" скобу, как в спорте, надеюсь проходит более 60 тыс.)
Хотя вряд-ли. В планах поставить вместо катализатора паук, а с ним говорят гофра быстрее прогорает(.
С установкой паука тоже горя хапнешь, если просто вставку то гемора меньше, но и приход думаю будет не такой как от полноценного паука

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, не зря ж я латунные гайки поставил Катализатор ведь не только выхлопные газы дожигает, но ещё и охлаждает. Если убирают катализатор, вместо него вваривают пламягаситель, чтоб выхлоп не перегревался и его(выхлопа) ресурс увеличить.
На приоре без пламягасителя лет 5 гонял и гофра родная жила хорошо
Zolotoi вне форума   Ответить с цитированием