Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2022, 23:43   #1075
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан - 2

Помню, 99 карбовая у меня заводилась всегда "с полтыка" - ну на второй оборот коленвала уже. Когда купил калину, сразу обратил внимание, что заводится оборот на 4-5 коленвала. Покупал весной, по началу бесило - лето, жара, а заводится стабильно долго. Даже на калина-форуме вопрос задавал: "а как она будет заводиться в мороз, если летом в жару так долго крутит?", на что мне ответили:"Не ссы, точно так же будет заводиться"... Зима, морозы за -25, как заводилась на 4-5 оборот коленвала летом, так же точно и заводится. Короче, привык. Купив весту не заметил даже, что стартер долго крутит, точно так же, как и на калине. А вот сосед купив св кросс после 2101-2104 (обе карбовые) тоже мне вопрос задавал:"Почему так долго крутит стартер?" На что я ему то же самое и ответил:"Не ссы, как по теплу заводится - так и в мороз будет". Потом он мне так же сказал, что "вроде уже и привык". Калину ни разу не прошивал, да и весту не собираюсь. Расход - динамика - запуск устраивает, не вижу смысла "изобретать велосипед". Да, бывало, поддёргивалась на холодную на 92-м бензе, как перешёл на 95-й - дерготня пропала. Ну и привык к двигателю после 8-ми клапанника калины, на калине "тракторный" двигатель - прёт с низов, а вестовский крутить надо - вжимать педаль газа в пол с малых оборотов веста не переваривает - хочешь так - не ленись, включай пониженую передачу.
leopold вне форума   Ответить с цитированием