Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2018, 21:42   #1
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Books Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Всем доброго времени суток. Друзья нужна ваша помощь. Я задумал создать тут на форуме тему про новый двигатель 1.8. Поделиться с вами мыслями, что же в нем не так и почему этот двигатель в итоге не едет, так как должен был бы ехать… Казалось бы во времена интернета проблем с информацией быть не должно, но видать данные, которые мне нужны, весьма специфичны. Поэтому отыскать нужное не так-то и просто, а то что есть зачастую вызывает сомнения… Возможно кто-то ремонтировал свой двигатель или профессионально занимается ремонтом двс и у вас есть информация, или вы можете провести какие-то замеры. Мне нужно знать длину шатунов вазовских двигателей. В основном интересует мотор ваз 2108 и его последующих модификаций. Возможно и шатун менялся, а возможно и нет… У меня информация такова – 121мм длинна и она походу не менялась вплоть до вот последнего варианта этого мотора объемом 1.8. Но тут есть нестыковка, в инэте есть информация, что шатун в этом новом двигателе уменьшили со 134 до 128 мм… Обе эти цифры не стыкуются с предыдущим значением в 121 мм…Где в итоге правда. От себя могу сказать, что 134 и 128 это в любом случае много! Ибо длинна шатуна на двигателе классики 136 мм по моим данным, а многие из вас в курсе, что шатун классики сильно отличается от шатуна 8мерочного мотора… «Классический» шатун реально больше по габаритам. Заранее благодарю всех откликнувшихся. Я конечно тоже сам буду продолжать искать инфу, но помощь, как говорится не помешает!))
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием