Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 22:22   #17
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
подгибание контактов, это я так понимаю прям вовнутрь чем то сгибал контакты. так?
Да, я их внутрь продавливал узкой шлицевой отвёрткой, с обеих сторон. Задача была усилить охват "мам" вокруг "пап".
Цитата:
но посмотрев внимательно контактную группу, понимаю, что фиолетовая пласмаска одеваемая на контактную группу должна фиксировать\прижимать металлические контакты вокруг будущего одевания на пин. и блин... зарождается сомнение, что ручное загибание контактов когда то разогнётся до как раз этой фиолетовой пласмаски... вот если б эту фиолетовую сделать как то так, чтоб внутренние уступы были чуть побольше, и тем самым чуть плотнее давили на контакты внутри разъёма...
вот так после поджимания руками контактов стало
Теоретически да, пластмасска должна ограничивать расширение "мам" и тем самым давать преднатяг. А вот на практике оное работает неудовлетворительно. Походу преднатяга недостаточно. Теоретически такую пластмасску можно напечатать на 3D-принтере с соответствующим изменением размера уступов.
И ещё. Разговаривал на эту тему со Степаном Ванеевым, представителем Челябы в Н.Новгороде. С его слов, моторчики актуаторов весьма мощные (как ни странно). И контакты для таких токов тонковаты. Т.е. это изначально конструктивный просчёт. Степан спросил, замечал ли я что в момент переключения передач кратковременно притухаю фары? И таки да, замечал. Особенно заметно при переходе с 1-ой на 2-ую когда включены мощные электропотребители вроде лобогрева и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Окислов и пр. на контактах не наблюдается? Разъем герметичен?
Окислов не было, разъём уплотнён эластичной манжетой.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием