Тема: Vesta vs Mazda3
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 10:59   #32
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от fotolexa Посмотреть сообщение
Думаю, что вопрос надежности мы оставим времени. А то тут уже о кэпах разговор идет.
Ну я тебе тогды тоже историю из жизни расскажу:
2 года назад я активно мотался из Москвабада в славный город Энгельс (слыхал, может, там на той стороне Волги, за мостиком)
на завод "Сигнал"
Отмечу сразу - дороги там даже получше, чем в славном городе Саратове
Так вот, первый раз меня встречали с вокзала, на а/м мазда-6 (дорестайловая). И мы поехали в сторону моста и на пересечении улиц Кутякова и Астраханской эта мазда на трамвайных путях оставила накладку порога!
Сейчас уже пути поправили (асфальта подсыпали), но впечатления остались - самые неприятные. Я еще много раз мотался в Энгельс (да, надеюсь, еще будут командировки туда), но желание посещать город на собственном автомобиле у меня лично пропало напрочь. При этом, что в Энгельсе, что в Саратове очень много машин с низким просветом (теже фикусы, мазды etc...). Я всё думал - а как же народ там на них ездит? А потом вдруг внезапно дошло - вот таки и ездит - накладка порога отвалилась? да пофиг - поднял, засунул в багажник - поехал дальше. Рычаг помял? да пофик - снял, выпрямил, поставил, поехал дальше. Диск колесный погнул? да насрать! Прокатал и дальше поехал. Кароче, народ там ПРОСТО НЕ ПАРИТСЯ
В таксишках замечал очень много логанов. Вот на них скакать по местным ямам - очень даже удобно.

Это я не к тому, что стоит без оглядки брать Весту. Это я к тому, что авто следует подбирать с учетом особенностей эксплуатации именно, в своём регионе.
Я водителю мазды вопрос, кстати, задал:
"-А зачем же ты взял такую машину? Она же совсем не подходит для покатушек по Энгельсу/Саратову!"
"-Ну нравится мне шестёрка и всё тут!"
"-И не жалеешь?"
"-Жалею, конечно, дурак ибо... коплю на кроссач"
"-Ясно... бывает..."
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием