Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2024, 12:26   #287
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Блин, у Дустера видно что все у самой земли висит и прогнозируемо отрывается. Ты там еще заикался про 220 просвета
Судя по фотам udaff с того форума у него тоже веста и дастер были )) Он недавно совсем кидал по низжей точки порога дастера около 31 см. Это сильно выше чем у той же весты и смешно говорить что этого мало. Я еще пока ни где ни черпал чтоб чет отрывать и близко и брюхом не садился.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А на своей поношенной резине ты паркуешься чуть лучше легковушки
Тоже чет придумываешь по сто раз одно и тоже отвечал и там и там на нескольких форумах ты все одно спрашиваешь, у меня год выпуска старый у резины, но резина с минимальным пробегом она не изношена протектор как у новой практически. Разве что тапки зря 16 на зиму взял, на 17 выше машина )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Впрочем Дустер норм авто, просто у их владельцев черезчур сидром песец какого проходимца развит.
Это у тебя там синдромы какие-то диванной проходимости ))) Или еще более какой-то синдром водителя ПАТРИОТА, пытаться оправдать хоть как-то владение таким автомобилем что им где-то на бездорожье можно пользоваться. Я просто адекватно оцениваю, что проходимости вполне для штатной машины и условий стандартных, что встречаются в городе за городом. И хватает для моих целей проехать там где на весте не получалось. Тот же снег выпавший за выходные 25-30 см я вполне брал на нем без особого труда 1 км от дома до афсфальта. Ну и главное по дорогам обычным мне значительно лучше перемещатсья на нем чем на русских 4х4. А полный привод не застрять во дворе где завалило, проехать до дачи когда завалит дорогу после снегопадов тоже вполне, для зацепа с места еще мне полный привод помогает и на обынчых дорогах в повседневе, ну и на рыбалку к речке хватает проехат. И тут не только клиренс влияет, на ниве например мотора катастрфично на бездорожье не досточно, по сравнению с дизелем или 1.3 например. Патриот тоже тяжелый и особенно со старыми мотороми где-то еще менее внедорожен чем дастер, когда куда-то заехать надо в гору крутую и длинную особенно. Не только все в клиренс упирается. Ну а самое главное нива и патриот не подходят мне совсем для обычного передвижения, а патриот еще и жрет как лось, и даже если там где-то и выше пару см клиренса проку с этого мне например ноль ))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Отлично. Теперь что бы защиту просто снять/поставить, нужно высшее образование иметь.
Достаточно просто минимально хоть что-то руками уметь делать и голову )) образования и школьника хватит, надо просто сделать хотябы не хуже чем было с заводи при сборке, пристыковать в той последовательности что стояло и болты на места все вернуть где они были. Тогда и шанс оторвать что-либо сведется практически к нуля если машину используешь более менее адекватно )) Я просто видел уже на них случаи, когда половина креплений нету, собрали с зазором и все ходуном ходит, тут конечно оторвать будет такую конструкцию расплюнуть чуть где снега поскребсти чутка задним ходом.

Последний раз редактировалось hoh89; 06.02.2024 в 12:55.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием