Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 20:03   #723
АлексейНН
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы явно что-то непонятное читали. Адаптация без прожига бессмысленна.


По "фотографии лечить" трудно, не зная Вашего режима движения, но скорее всего сцепление в норме.


Рецепт из четырех пунктов выше.
Альтернативные комплекты (Китай, Крафт и прочее) ничем не лучше заводского Валео.
Можно поподробнее про адаптацию с прожигом?

Режим движения спокойный не гонщик, плавно трогаюсь и разгоняюсь, резко не оттормаживаюсь.
Почему подумал именно про сцепление, когда начинает ее трясти, тронуться невозможно, приходится жать тормоз до остановки, потом снова прожимать педель газа и после этого едет.
Обратил внимание, что какого то определенного рецепта для нормального старта нет, сначала она может нормально тронуться через ползущий режим, просто добавляя чуть газа, но в следующий раз может быть все по другому, т.е придется с места добавлять хорошо газа,чтоб тронулась, потом чуть приотпускать и уже нормально ехать.Но как будет допустим именно сейчас, я не могу понять.Поэтому совершать резкие повороты или развороты,честно сказать боязно.
Я так понимаю, если у меня есть ползущий режим, то прошивка самой амт как минимум 2.0.
А да, забыл, первые 2000км после покупки, претензий вообще ни каких не было, ее не трясло и не дергало, еще думал чем так людям амт не нравится, но с неделю как началось и с диким регресом, т.е вчера ездил терпимо, а сегодня уже практически с ночной стоянки началось, но на холодную все же это проходит мягче.
И да,забыл написать ,при движении задним ходом, машину тоже трясёт.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Если прошивка коробки не ниже АМТ2.0 (есть ползущий режим), то один два старта со второй с газом в пол или около того, желательно в небольшую горочку на не полностью прогретом двигателе (градусов 60 примерно). Авто в этот момент подшлифовывает сцепление и после этого, становится всё плавно и мягко как на автомате.
Покажусь не сообразительным, но как трогаться на ней со второй?
Да как я понимаю прошивка скорее всего 2.0 , т.к есть ползущий режим.


Цитата:
П.с.п.с. Скажу больше, адаптация вообще не помогает. Перестал её делать ещё тысяч 20 км назад. Робот делает адаптацию сам автоматически в процессе эксплуатации. Что подтверждает постоянно меняющаяся точка начала касания сцепления. Точнее сама по себе адаптация проходит, сразу после неё действительно меняется точка касания и характер смыкания сцепления, но "благодаря" тому же самом режиму автоматической адаптации, буквально за одну поездку, всё возвращается в первоначальное значение.
__________________
Как купил, машина себя вела прекрасно и ни каких проблем вообще, по трассе домой после покупки ехал 1200км, ну автомат как автомат, разницы вообще не почувствова.По приезду домой , тоже первое время без проблем, все с каким то ухудшением происходит.Я первым делом давай читать, почитал все делают адаптацию, у меня этих проводов дианостических валялось вагон, скачал проги пошел делать, разницы не почувствовал, пробовал и на холодную и на очень горячую.Сегодня когда не в моготу стало ездить, думаю дай попробую на горячую, а вдруг измениться, ни чего не изменилось.Поэтому про адаптацию непонятные ощущения, да цифры меняются, а все остается

Последний раз редактировалось АлексейНН; 19.01.2022 в 20:52.
АлексейНН вне форума