Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 15:42   #53
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
1. + 30 тысяч к АМТ для большинства покупателей Весты не много, а очень много, ведь это + 60 к ручке, а это 10% от цены машины. И меня АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов.
2. Читай внимательно, я писал не про кроме АМТ, а вместо АМТ. Наличие обеих трансмиссий несомненно увеличит количество потенциальных клиентов. 3. Тут на форуме была информация, сколько продано Грант и Калин с автоматом, так их количество в общем количестве продаж настолько мало, что просто смешно.
1. Не важно на сколько в процентном отношении подорожает Веста на вариаторе, важно на сколько она будет дешевле конкурентов. Если тебя АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов, то это только твоё, сугубо личное мнение, для большинства же это существенный момент, ибо сейчас часть водителей желающих купить Весту, не рассматривают её только потому, что у неё нет классического автомата, потому, что на робот с автомата пересесть сложно, и они вынуждены покупать более дорогих конкурентов.
2. Ты тогда разберись, иначе получается, что в одном посту противоречишь сам себе, заявляя, что "увеличение цены, пусть даже с вариатором может привести не к увеличению, а уменьшению продаж. "
Поэтому мой вопрос о том, как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся, был весьма закономерен. Ну, а если ты размышляешь прям в процессе написания комментария, делая взаимоисключающие заявления, то сперва подумай хорошенько и уж потом оформляй свои мысли в текст.
3. Как я написал выше, автомат представлен всего лишь в одной комплектации, да и не те это автомобили, которые выбирают на автомате, их покупают скорее как компромисс из-за цены. Веста совсем другой случай, это современный, красивый, конкурентный и большой автомобиль, который выбирают ставя в один ряд с иномарками. Поэтому сравнение с Грантой и Калиной неуместно.
Миша вне форума   Ответить с цитированием