Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 10:10   #47
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Пуск при "минусе"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Выше. Это, похоже, особенность Вест, когда напряжение в сети чуть ниже 14 В, а вот у меня с утра напряжение 14,5В и ниже 14,0В никогда не видел.
На приоре так было. Зимой заводишь и без света напруга 14,4-14,5 В. После прогрева падала до 13,9-14,0 В. На Весте что со свето, что без 13,9-14,0 В во всех режимах. С обогревами стекол 13,8 В.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Я работаю с оборудованием где применяются акб маломощные от 08-7А там разные производители но напряжение зарядки всегда 13.5в, если повышать напряжение они быстро подыхают. А на мощных акб все эти перегрузки не сразу заметны. Еще раз говорю - вдруг забудете убрать с зарядки 16+ и ваш акб сократит срок службы если и не сдохнет сразу. У меня на тачке стояла с завода акб 55А я ее и не снимал для зарядки за 4 года и так продал думаю еще долго прослужит.
А как забудешь то. Сейчас все зарядники автоматы. У меня кулон 405. Само полностью заряжает. Когда достигает максимального установленного напряжения, зарядка заканчивается и оно переходит в режим поддержания заряда и компенсации саморазряда.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием