Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2018, 17:08   #124
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

В общем поглядел обзор на новый дастер. В принципе нормально - добавили в дастер климат, камеры по кругу, магнитолу подняли, управление зеркалами в человеческое место перенесли. Наконец услышали людей и все же помимо лампочки прогрева вставили индикатор температуры охлаждающей жидкости и сделали человеческий экранчик аля ваг с белой подсветкой, старт-стоп. Так же лючок запирается, не надо с ключом бегать, багажник теперь по человечески открывается. Но конечно есть несколько вопросов - климат сделали, но регулировка потоков кнопочками, а не крутилкой которые заранее заданы удобнее, опять же - это идиотское расположение кнопок обогрева сидений без подсветки, подлокотник не регулируется по высоте, неудобный будет для некоторых, скорее всего так и остался грязнулей и задние фары... конечно тут фломастеры, но для меня это ужас. Раньше было лучше, плюс неизвестно, сколько эта красота у нас будет стоить и дойдет ли это все в том виде до нас? Ссылка на обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=S70UvRQcCOA

Добавлено через 13 минут
Плюс еще можно заметить, что сидухи другие и регулировка руля по вылету, что отлично. Но, теперь вместо гура получаем эур. Может еще и на руль не будут ямки отдаваться, как это делается при нынешней особенности б0, плюс отдельно кнопка лобогрева и само расположение кнопок мне нравится. Но - вопрос в надежности, в дастерах этого никогда не было, так что не проверено. Кстати, теперь наверное можно рассмотреть его к покупке. Именно от дастера меня останавливали сидения и спорные эргономические моменты, вроде отсутствия хотя бы лампочки прогрева, не то что температуры охлаждающей жидкости, а так же мне больше понравился цифровой спидометр на приборке.

Добавлено через 1 час 0 минут
Поглядел прайс Украинский, там вообще не как у нас. Нет акп, вместо него робот с 2-мя сцеплениями, нет двигателя 2.0, только 1.5 дизель и 1.6 h4m. Что в комплектациях интересного - система контроля при спуске, брейк асист, если его не было у нас, контроль давления в шинах, боковые пб, шторки безопасности, датчики ремня 4-х пассажиров, компас, угол наклона, угол крена, камеры по кругу, система контроля слепых зон, старт-стоп, лед ходовые огни, сидения с поясничным подпором, гарантия у них 5 лет. Сконфигурил самый фарш нового логана дизель на ручке, получилось 1330... не мало, что сказать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием