Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2020, 23:53   #266
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
про поганенький ксен без омывателя я в курсе был
про диоды подобного не слышал, поэтому и не допускаю этот момент
С диодами совершенно то же самое.

При световом потоке выше 2000 лм омыватель обязателен.
Потому хитрый производитель, чтобы сэкономить на омывателях, ставит фары аккурат на 2000 лм. Что ксенон, что диоды без омывателей - все такие.

Для сравнения, повсеместный H7 = 1500 лм, линзы у корейцев на HB3 = 1700 лм.
Модные диоды светить будут конечно получше, но ненамного. И не везде белый свет будет восприниматься комфортнее (выше писал про дождь).

Труъ-ксенон полной мощности с омывателями в В-классе только у поло был в свое время.

Цитата:
галоген мне не нравится тем, что он греет фару и грязь моментально прилипает
ксен, а тем более диоды, лишены этого недостатка и в тот же дождь намного дольше остаются намного чище
Зимой ситуация обратная - на холодную фару налипает снег. И не тает.

Цитата:
4 друга Половода два на МКПП сейчас уже один купил Ларгус с 1.6 Ваз и не жалеет, другой с Кашкая 1.6 пересел на 1.4 дсг самый для меня то, но лучше когда 1.4 МКПП таких не делают жаль для прицепа самое моё, так вот перед покупкой Поло 1.4 друг откатал на Поло 1.6 с АКПП 4 го друго общего и сказал ну её на такое АКПП. Ну а я с ними троими пока откатал по горам и серпантинам Кавказа все чахнут
Прям целая санта-барбара )) После тестдрайва 1.4+дсг конечно атмо+ат покажется пресным унынием.

По нынешним автоматам вага имею сказать, что только на рестайловом полуседане у коробки было две версии мозгов, причем совершенно разных, вплоть до физической несовместимости по разъемам.
И на них двоих - 5 разных прошивок. И все они ведут себя по-разному )) Например известные жалобы на зависания на второй - это плюшка одной из старых прошивок.

У меня стоят те же мозги и та же прошивка, что идут на конвейер и поныне (с 21.11.2016 без изменений).
Судя по отзывам, это не самый лучший вариант из всех возможных - в 2018 для более старых мозгов выкатили обновление прошивки, и вот там, говорят, все стало совсем шоколадно.
Но и с тем что есть - тоски по Jatco я точно не испытываю.
Особенно когда на расход смотрю.

Цитата:
Катал приору на 1.6, но в предыдущем исполнении (98 лс) и катаю поло 1.6 (110 лс). Субъективно, приора была шустрее, но поло экономичнее (особенно на трассе).
Гранта была с 21126. И автоматом. Поло, тоже с автоматом - и шустрее и экономичнее. Особенно в городе.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием