Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2019, 13:04   #8
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Ну а какие изменения происходят при использовании перегазовки и двойного выжима? ОД провел операции по регулировке и контролю привода, чтобы однозначно сказать, что это КПП? Вот пусть вначале проведет, а потом говорит... А так, если бояться, что ОД попытается свалить всю вину на вас, то вообще ничего не сделать в машине. Это ОД должен доказать, что вы ездить не умеете...
А чего доказывать? Если по нормативным документам ОД и завод прав?)
Счет выставят и все. У вас у самих есть опыт конфликтного общения и разногласий с ОД? Или просто начитались в интернете?)

При перегазовке - ситуация улучшается включается легко, но постоянно ездить с перегазовкой, это не очень Думал у нас современный автомобиль с синхронизированными передачами.

Двойной выжим- помогает в 2-3 случаях из 6

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
офигеть .... а какие у них ещё варианты есть?
Проводите экспертизу с представителем дилера, и подавайте в суд .
Чё за бред ...нахрена вы им шансы то даёте ? Пусть сразу выпускают нормальные машины .

что свалят? Черезмерный износ в период гарантийного срока?За 3 тысячи пробега?
3 экземпляра претензии
1-дилеру
2-Роспотребнадзор
3-завод (заказным письмом)
Суть краткая . В процессе эксплуатации в гарантийный период -обнаружил существенный недостаток.Попросил устранить -меня послали.
Забегают , проверено.

У меня пробег уже 23 000, по КПП очень не просто доказать что в следствии брака. Из за особенности конструкции узла, вот поинтересуйся, почитай в инете
Есть аналогичный опыт товарища, правда с другой маркой(Фольц). Бегал Бегал доказывал, итог - заплатил за 2 экспертизы, и переругался со всеми, потерял кучу времени, и машина которая простояла у дилера, и потом во дворе.

Я только одного не могу понять, какого я обязан платить за диагностику косяков завода... Почему просто диллер не хочет выяснить в чем причина. Нет желания бегать по всем инстанциям, или думаешь покупая новый автомобиль я обязан сразу покупать абонемент на адвоката?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Такая же хрень с новья.
Заменил масло на 75W90 CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE в надежде на божественный импорт, но ничего не поменялось или поменялось незначительно.
Передачи включаются с затруднениями сразу на холодную.
Затруднения Непостоянны - когда есть, когда нет. Недавно услыхал Хруст при включении третьей передачи.
Т.е. или масло Густое, или КПП брак (синхроны, механизм выбора передач и т.д.)

Думаю, что нужно ориентироваться на более маловязкие масла, как указывает производитель - 75W85.

Понимаю, что каждая КПП ВАЗ уникальна и если одна прекрасно будет работать на 75W90, то другая не будет нормально работать и на 75W80.

Сижу и изучаю вязкости масел при 40 градусах и леплю табличку.
Исходя из этих соображений залил ELF NFJ 75W-80, как с наименьшей вязкостью и доступностью для заказа

Стало лучше, но процентов на 15
niyazx вне форума