Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 14:06   #1321
Удивленный
Пользователь
 
Аватар для Удивленный
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Ленинград
Автомобиль: LADA Vesta, 1.8 седан, 122 л.с., МКПП, Мультимедиа, Плутон. Выпус
Сообщений: 35
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а ты докинь в гранту 200-250 кг и посмотри на расход))

Добавлено через 1 минуту

любой двигатель экономичный, когда ему тащить машину легко.
а ежли тяги уже не хватает чтоб легко катиться - двигатель начинает натурально жрать

почему например шнива на стоковом 80-сильном моторе кушает в городе от 12 и выше? потому что двигателю тяжко
FAM1 (о 120 лошадях) шниву тащил не в пример лучше, а кушала тачка даже меньше.

или те же импрезы....2.0 на автомате в городе кушает 12-13 литров
1.5 на автомате кушает.....те же самые 13))))

Короче, ехал я в КрымНаш этим летом на новой Гранте 106л.с. - загружена была полный капец по самые небалуй. В машине - супруга, сына 4 годика, багажник забит был всем чем можно (дача отдыхает) даже матрац туда запихнули, одеяла,подушки, мангал, игровые наборы (ракетки), раздвижной столик, складные стулья, палатка!!! (4хместная) куча жратвы и вещей (тряпок), ноутбук, и еще много чего.. Еще было забито вещами переднее сидение Гранты..... Правда, все не пригодилось, отдыхали в доме отдыха.
Это я к тому, что когда сели мои пассажиры на заднее сидение Гранты - то клиренс просел сантимов так на 10-15.... и машина была загружена по полной. НО, расход показывал точно такой же как написал я Выше - по трассе 5,9 на сотню. То-есть, машина была очень тяжела. Даже по серпантину ехал со всем добром...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
У меня с момента покупки 1900 пробег, средний расход 9,5 и он пока все еще падает (расход рассчитан по чекам, по бортовику совпадает). Последняя поездка трасса 340 + город 110 км, средний расход получился 7,8 л/ч, средняя скорость по бортовику 48км/ч. (по трассе ехал 100-120, по городу очень медленно, т.к. каша на дорогах)
Ты меня порадовал! а то, не могу свыкнуться, что вместо 2500 р на бенз (как на 106сильном на Гранте) буду теперь платить 5000 Р на одну поездку на дачу....
Удивленный вне форума