Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 00:32   #121
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова

Дак, каждый со своей колокольни смотрит. Сегодня у меня веста-седан была с заменой масла в двс. 20 тыщ пробега, чел к оффициалам не поехал почему-то. Поинтересовался:
"-Как веста?
-Аааа, обычное русское ведро с болтами.
-А чего так?
-Ну, за 20 тыщ уж чего только с ней не делали - меняли стойки стаба, меняли по гарантии втулки стаба, видимо, подлезть не могли - сдёрнули пыльники рулевых тяг с рейки, обратно вместо хомутов закрепили их полиэтиленовыми стяжками. Стяжки благополучно сползли(пыльники жёсткие), а я-то ведь не знаю - езжу себе, пока рейка не застучала. Приехал снова к ОД, начали разбираться - грязи в рейку набилось. Заменили рейку по гарантии (но тут косяк ОД). Опора правая стучит, прыскаю на неё ВД-шкой, месяца на два-три хватает.
-Ак, ОД вроде какой-то спец смазкой смазывает?
-Не, какой там, так же ВД-шкой брызгают. Кроме этого дёргается при трогании, чтоб тронуться - надо на газ нажимать.
-(???)
Знаю - можно прошить, но пока потерплю, пока гарантия не кончится. Расход велик - 10,2 сейчас.
-У меня на калине 9,2 сейчас показывает, веста-то ведь потяжельше будет.
-Ну, может. Вначале вообще расход был 19,5!, но потом, видимо, прикаталась. Я раньше на форде ездил, так после него так себе машина.
-А чего ж нового форда не купил?
-Так за такую цену какого форда возмёшь? Разве что поло-седан, но он низкий, того гляди чашки задних амортов оторвёшь - нет альтернативы.
-Дак, не нравиться?
-Ну, почему же, нравится, если глаза на все косяки закрыть, машина хорошая."
Вот такой вот диалог был Уехал он, ко мне другую весту на сход-развал загнали. Таксишная, пробег 280 тыщ с чем-то. Сделал, выгнал на улицу, думаю, дай-ка попробую, как она дёргается при трогании? Тем более, довольно ушатанная и пробег такой... Так-сяк попробовал, прокатился, даже задом по сугробам в горку запарковал, машина как машина, ни какой дерготни не обнаружил. Может некоторые просто слишком много хотят от машины за такие деньги? Зажрались?
leopold вне форума   Ответить с цитированием