Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 19:38   #835
Diamant
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW LMM, 1,6 МТ, ледниковый, Hyundai Solaris, 1,6 МТ
Сообщений: 38
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Позвольте вставить свои пять копеек. Две недели как пересел с Соляриса на Весту. К моменту покупки Лады проездил на корейце, без малого, 6 лет. Купил новым в салоне в начале 13-го, пробег на конец 18-го чуть больше 100 тыс. км. Может так и ездил бы дальше, но обстоятельства. Продал младшему сыну за символическую сумму, не буду озвучивать, но очень дёшево, сын все-таки))). При выборе новой, Солярис как и Рио отпали сразу из-за их ценовой политики. И что могу сказать, Веста очень порадовала. Не могу сказать, что идея купить отечественную машину пришла спонтанно. Старший сын пол-года назад купил СВ, я покатался, оценил подвеску, шумку, управляемость, разные ништяки в виде мультимедиа, камеры заднего вида, круиза, навигации. Плюсом двери закрываются не хуже корейцев. Да у солика тише движок работает, да он резвее со своими 123-мя лошадками, да у него тормоза более цепкие (дисковые по кругу). Ну вот, собственно и все, ну если ещё про его эксплуатацию без особых поломок за сотку можно сказать. Менял только расходники, стойки стабилизатора два раза и один раз катушку зажигания, да, ещё амортизаторы все на каябы заменил. Если Веста с такими же маленькими болячками проходит хотя бы 90-100 тысяч, то эта машина ничуть не хуже бюджетных иномарок, а где-то даже и лучше...
Diamant вне форума