Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 06:37   #346
arktur69
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Защита от угона

Утром обнаружил вскрытые замки двери и зажигания. После осмотра выяснилась картина попытки угона. Открутили защиту поддона, просунули руку вверх к капоту и сняли разъем с дополнительного сигнала от штатной охранки. Он стоит между воздушным фильтром и радиатором. Потом вскрыли дверь и вытащили пред поворотов, чтоб не моргали. Под капотом видимо поменяли комп на чистый ( не точно, но лазили там и оторвали воздухан). Провернули замок зажигания. Машину спасла секретка. Наверно не было времени копаться и искать затык. Итог ночной парковки это замена всех личинок и замка зажигания. Что самое интересное, что продается комплект только с ключами и пультом управления. Цена 8000р. Зачем мне пульты не знаю. Переставил железки в свои ключи. Совет владельцам, которые не имеет доп сигналки. Переставте сигнал штатной охранки в другое, недоступное, место. Хочу купить коробку, которая защищает блок управления от подмены. Посмотрел по схеме, можно задублировать сигнал от охранки и родного клаксона в коробке предохранителей под капотом. Будет лишний сюрприз при вскрытии. Конечно попытка была пионерская и спецы утянули бы легко. Но полные дворы иномарок и сравнительно спокойная обстановка по угонам расслабляет. Будте бдительны и не экономте на дополнительной защите.
arktur69 вне форума   Ответить с цитированием