Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 23:41   #4672
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Т.е. балласт на заднем полике более опасен , чем перегруженные салазки вод. сидения ?
Вы разницу между прикрученным (причем со сверлением пола, что ведет к нарушению жесткости!!!) и не прикрученным балластом понимаете?

Авторевюшникам необходимо условия теста изменить. Надо, что били машины, которые по загрузке были близки к тем, которые по трассам в значительном объеме передвигаются: не менее 3-х пассажиров (манекены в авто, а не болванки, прикрученные непонятно где и к чему), багажник с заполнением объема 75-80% и по весу на 80-90 кг.
Вот тогда такие тесты покажут более реальную картину повреждений в ДТП.

Я на своей шкуре испытал практически аналогичный краш-тест - на бывшей Лачети Вагоне попал в ДТП. Шел по трассе, обгонял несколько машин, был на встречке и когда мне оставалось обогнать МАЗ 12-ти тонник, то он повернул налево не смотря в зеркала. Я успел оттормозиться примерно до 70 км/час, но все-таки влетел в его заднюю левую часть. В машине были жена (переднее пассажирское), дочь (сзади справа) и полный по объему багажник с разнородным хозяйственным грузом суммарно весом под 80 кг. Жена получила перелом ключицы, т.к. перед столкновением ослабила ремень и повернулась назад к дочери. Дочь была пристегнута ремнем и обошлась без повреждений.
По кузову было много повреждений, но в большинстве своем они были выше нижней линии остекления, на крыше в середине складки. Про переднюю часть я молчу - движок в салон начал заходить, правая стойка лобового стекла замята хорошо, правая передняя дверь открылась, но уже не закрывалась. Водительское и пассажирское сиденья ушли вниз, а спинка заднего сиденья выгнулась посередине внутрь салона так, что спинка сиденья практически не складывалась и не раскладывалась. Петли спинки хорошо выгнулись.
После этого ДТП наконец-то до жены дошло, что все вещи необходимо складывать в багажник, по возможности закреплять, а не ругаться со мной, пытаясь поставить тяжелую сумку за передние сиденья или закинуть что-то легче шапки на полочку за задним сиденьем. По салону ничего не летало за исключением двух смартфонов, которые, естественно, вылетели из кармашка под магнитолой, да двух термокружек из подстаканников.
MVA58 вне форума