Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 20:24   #14
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Тут на форуме были отзывы на воющие реношные коробки.
И не только на форуме, на Ютубе тоже отмечают сей факт...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от calk Посмотреть сообщение
У меня была калина на механике и теперь веста на АМТ. В Калине вой был отчетливо слышан, особенно при торможении двигателем на второй. А Весте вообще не слышу коробку.
Я у себя тоже не слышал)))))))) Пока не сделал доп. шумку.... Она приглушила остальные шумы и шум от КПП стал проявляться, его другие шумы уже не маскируют. Другое дело что на Весте шум КПП довольно тихий и надо прислушиваться чтоб его услышать, а вот на Гранте у меня шум КПП слышен отчётливо, несмотря на довольно толстый пирог дополнительной шумки. Гонял тут на днях Гранту на гос.тех. осмотр, инженер на приёмке похвалил мою Гранту когда перегонял её в ремзону, ого, говорит, какая у тебя машина тихая, даже выжимного не слышно))))))
Ну так вот, резюме: шум КПП на Весте не идёт в никакое сравнение с шумом КПП на Гранте 2013 г.

Добавлено через 6 минут
А вот что реально на моей Весте выбешивает, так это гул резонатора. Похолодало, и он стал ещё более противным и громким.... Даже доп.шумка не особо помогает... На горячую получше конечно, но вот на холодную... А вот на Гранте не слышу выхлопную систему от слова вообще... Даже бывает пугаюсь когда завожу её с открытой дверью, такое ощущение что кто то пердит в пустую бочку))))))))))) В закрытом салоне вообще тишина. Доп. шумка на Весте такая же как и доп.шумка на Гранте, отличается только тем что последний слой шумоизоляции сплен на Гранте 8 мм. и фольгированный, а на Весте 4 мм. и не фольгированный, но на Весте родная шумка лучше гораздо. А вот почему то такого эффекта как на Гранте не получилось, приглушить выхлопушку почти в ноль...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием