Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 14:46   #276
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну вот(
пойду в психушку записываться....я люблю на своих машинах немножко повеселиться...правда не со светофора, а по какому-нить кольцу...ледовому или грунтовому - как сложатся обстоятельства)

на шниве вон даже прыгал немножко...но там подвеска конечно потрясающая..
но и веста позволяет в темпе по грунтовке ехать - тут инженерам прям респект
На шниве классная подвеска и прыгать?
Пара прыжков и в сервис варить лонжероны. Подвеска ходит пока заводские изделия в ней. Первый ремонт подвески и ее ресурс становится неприлично низким. Нива, отличная идея, но херовая реализация и низкий ресурс, ее хвалить можно только если это машина выходного дня, для очень аккуратной езды, а если ее дрочишь как хочешь, то она умирает очень очень быстро.
Шрус вместо крестовины на заднем яблоке, в первой же колее наворачиваются пыльник и привет, продубас по бездорожью и реактивным тягам привет, глубокая яма в воде и задним подшипникам полуосей кирдык, работа рулём в колее и снова лопается лонжерон (и это всё я про свою бывшую шниву в люксе, купленную нулевой в 2012 году), суппорта передние гремят, только колхоз помогает и не надолго, шаровые после заводских живут от 1000 до 3000, мне один раз попались проходили около 15000, и это при том что машина у меня была ровно, день в день-2 года, и проехал я на ней 115000, до 68000 было относительно нормально, потом ЖОПА, это гумно можно хвалить если видишь как ездиет на ней сосед или тебя кто то катает, ну или мазохист и имеешь любовь к ремонту, одно снятие раздатки вые.ет мозг. До 100.000 очень редкая нива дохаживает без снятия башки, замена прокладки ГБЦ для нивы это такая же обыденность как заливка незамерзайки.
Не скажу как на Весте, но на кроссе ход подвески мал, при входе вповорот разгружается колесо и на асфальте начинает антиюз моргать, у нивы в этом плане порядок, колесо контакта с поверхностью не теряет, у калины- тоже не теряет а у Весты кросс теряет, по какой она грунтовке пройдет? Это машина для ровного асфальта.

Последний раз редактировалось GPS2201; 29.12.2017 в 21:35.
GPS2201 вне форума   Ответить с цитированием