Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2024, 15:23   #209
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 55
Re: Доводчики стеклоподъемников

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Если, конечно, ты постоянно занимаешься, ничего надолго не бросаешь (в том числе по объективным обстоятельствам, а не только из-за лени-матушки) и все такое прочее, то - да. Если же ты, как и я, раздолбай иванович, то все это превращается преимущественно в гимор и ничего больше. А в авто все эти доморощенные навороты практически наверняка проблем доставят гораздо больше, чем пользы.
Бросаю и ещё как...
В голове все алгоритмы не удержать, поэтому нужно писать самые подробные комментарии чуть ли не к каждой строчке. И если что-то забываю, то лезу в предыдущие проекты и копипастю оттуда. )
Про проблемы - надо проверить на практике. Вдруг оно очень даже ничего получится. Но для лучшей статистики надо будет найти ещё желающих. Да и китайцы не изготавливают платы по 1 шт, поэтому у меня их целых 5 шт этих доводчиков будет... Захотите поэкспериментировать - обращайтесь. )))
Один вариант сделал с датчиком тока, второй с обычным резистором в качестве датчика тока. Первый, возможно, точнее, но потребляет ток даже кагда моторы стоят. Второй дешевле, больше греется при работе, но не потребляет ток в покое.
Разъёмы не должны окислиться. Штатные же разъёмы блока кнопок живут в двери и ничего. Хотя они и не герметичные ни сколько. )
Гирлянду тоже делал. С прошивкой от лампы его. Сейчас как раз на лоджии висит. Это самая шикарная гирлянда из тех, что я видел на окнах.
Более того - заказал у китайцев готовую такую. 2 х 2 метра. Посмотрю как будет выглядеть. Может, одну на работе повешу.
Две лампы Гайвера ещё дома стоят. Матрица ещё одна есть, но плафоны кончились... )
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием