Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2021, 11:02   #38
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
У меня на Октахе начала сильно пинаться гидро акпп, на пробеге в 100000 ремонта насчитали на 50 т.р., у ОД легко обошлось бы в сотку (было в 16 году). Что разумеется не значит, что у всех Октавий были аналогичные проблемы, то же и с Вестами.


Веста CVT жрёт меньше предыдущей 1.6мкп на полтора литра в среднем. Это экономия 0,75р/км или 75% стоимости такого ремонта )
Ага я верю, что на 1.5 меньше если по ветру . А так в основном как и на 1.6, вариатор моей нагрузки и эксплуатации не выдержит, а так можно было и 1.8 отремонтировать и гонять дальше , потому что капиталу было не избежать + подорожание.

Добавлено через 3 минуты
КПП на ВАЗ можно за 15000 купить при желании и отремонтировать за копейки, при случае, с вариатором так не конает . По расходу я и на МКПП слышу, слышал что 6.2-6.5, ну и ТТХ на сайте не зря пишут.

Добавлено через 2 минуты
Как сделают на весту как на Дастере вариатор, тогда встану в очередь за ней, а пока не готов быть бета тестором.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием