Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2021, 15:11   #38
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Конденсат.
Фара же не идеально герметична - а то как бы не порвало её от нагрева воздуха внутри )
Нагретый лампой воздух расширяется и выходит.
Ну у калины фары AL c мет защелками, резинкой и стекляшками. Мыл ее керхером сколько раз - вообще не видел запотеваний. Совсем.
И в договоре была строка про негарантийные случаи - запотевание там прямо указано))) Т.е. если тебе из коробки попались негерметичные фары - страдай?)
Ясно, что там должны быть клапаны и всякие вент каналы... Но не на столько же?
Пошел, пока светит солнце, завел (в гараже -6гр, на улице -16), погрел и выгнал. Что удивило - на холодную передачи пальцем включаются. ВСЕ! Выгнал, пошел взял 100мл шприц с куском резинового шланга (естественно все чисто вымыл) и откачал литра 2-3 жижи из бачка омывателя... Грешным делом, залил туда омывайку на -15гр, да еще и под горло. Она уже там густоватая стала, а когда откачал - в банке отчетливо начали появляться кристалики.
Накапал туда 100гр спирта (на дне какие-то выемки - лень было оттуда все вычерпывать). Сижу вот думаю - пойти пузырь ей купить и плюхнуть в бачок... Раз не сам обмыл, пусть сама выпьет.

Ну и на рециркуляции печка адово жарит в сопла - аж руки нельзя держать. Но как приточку врубаешь, сдувается (на макс обдуве). Ну для такого огромного салона, на мое мнение - слабовата она.
Руль и сидушка с подогревом тема) В гараже тепло сидеть и руки не мерзнут...

С калины снял аккум (ибо обещают до 30-ти) - никогда не покупайте Аком EFB... Просто дно, а не акб - на 3-ем году тупо стартовый ток упал. Дальше упал уровень электролита и после добавки-подзарядки, оный потемнел. Теперь стабильный саморазряд, малая плотность эл-лита 4-ый год (через пару месяцев будет), скорее всего для нее, будет последним. Это АНТИрекордсмен и всех моих аккумуляторов - обычный срок службы, 6-7 лет (есть и 10).
Повелся на ресурс и устойчивость к глубоким разрядам. В итоге ни ресурса, ни тока... Дрянь полная.
Лучше бы Варту-Бош купил и самый бюджетный кальциевый Аком.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 16.01.2021 в 18:09.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием