Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2023, 14:14   #430
vga
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Стою на стоянке -температура КПП ЭБУ 50 градус., включаю кондиционер, температура начинает расти и при 70 градусах загорается шестерёнка-всё, робот отвалился. Я вообще никуда не ехал. Нагрузки на сцепление никакой, нагрузки на актуатор никакой. Какого хрена идёт перегрев? Неужели датчик в самом ЭБУ, но тогда почему после смены сцепления 2 года назад я ездил 2 лета по пробкам и с кондиционером и никакого перегрева не было.
Существует ли аналог разъема на актуатор сцепления, чтобы можно было в магазине купить, хочу эксперименты провести, замерить токи и напряжения в разных режимах...?
Проблема не в температуре, у меня было примерно тоже самое, я тоже искал почему пи нагреве загорается шестерёнка и перестают включаться скорости. Как выяснилось экспериментально проблема в моторчике актуатора сцепления, не знаю уж что там, толи щетки при нагреве клинит, толи датчики положения или шагов двигателя глючить начинают, но если этот моторчик поменять то всё работает даже при очень большом перегреве, на котором бы со старым моторчиком уже бы давно вырубилась коробка. Кондиционер кстати помогает лишь тем что его вентилятор гоняет воздух под капотом приостужая этот моторчик. Кстати можно попробовать каким ни будь отдельным вентилятором дуть на него, (мы не пребывали), но мне кажется это поможет не на долго, так как я уже писал что при замене этого моторчика на новый никаких проблем нету даже при очень высоких температурах.
vga вне форума   Ответить с цитированием