Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 23:04   #304
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

В конце января сменил седан 1,6МТ на SW Cross 1,6АТ (вариатор) 2020 г.в. Сравнение, что было, и что стало, чисто по общим недостаткам.
Хорошее:
1. Резинки стабилизатора не скрипят (вроде давно решена проблема).
2. Резиновые колпачки на концевиках дверей мягче, колом не становятся в мороз.
3. Повторители поворотов в зеркалах заднего вида не потеют (первую свою весту забирал из салона с уже запотевшими).
4. Ораничители открывания дверей стали иметь фиксацию (насколько долго они будут надежно работать - покажет время).
5. Исчезли непонятные просветы между уплотнителем передних дверей и стойкой.
6. Багажники с органайзерами.
7. Панель приборов подсвечивается и днем.
8. Появилась подсветка салона для пассажиров.

Теперь о нехорошем. Честно говоря, я в полном недоумении от конструкторских решений такого плана:
1. Не знаю, как сейчас в седанах, в SW динамик парктроника расположен в багажнике и его еле-еле слышно, при посторонних шумах на улице он бесполезен. На седане он хорошо был установлен.
2. Указатель температуры на приборной панели. Зачем его было делать "дискретным"??? Плавно начинает подниматься до 55, а потом резко в 90. Показания от 55С до 105С - это все 90С? Зачем убрали адекватный указатель, мне дико не понятно.
3. На SW задний дворник включается автоматически при включении заднего хода. Когда мне не видно, я и сам его включу, но с омывателем хотя бы, а так он трет на сухую, - стеклу долго целым не быть.
4. На седане ближний свет выключался автоматически сам при выключении зажигания. Теперь он так выключается только в режиме "Авто". Да, зуммер пищит, если вытащить ключ, но зачем убрали то, что было хорошо?
5. В руководстве по эксплуатации, которое мне выдали при получении автомобиля, ни слова о двигателе H4M и вариаторе, об их особенностях эксплуатации и справочных данных. А машина в данной комплектации уже три месяца на конвеере.
Это пока первые впечатления. Ощущение, что автоваз и борется с недостатками, но сам же инициирует новые.

Последний раз редактировалось mars36; 08.02.2020 в 09:05.
mars36 вне форума   Ответить с цитированием