Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2020, 09:57   #306
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от mars36 Посмотреть сообщение
В конце января сменил седан 1,6МТ на SW Cross 1,6АТ (вариатор) 2020 г.в. Сравнение, что было, и что стало, чисто по общим недостаткам.
Хорошее:
3. Повторители поворотов в зеркалах заднего вида не потеют (первую свою весту забирал из салона с уже запотевшими).
Это далеко не у всех.
У меня и на первой Весте (весна, 2016 год) не были запотевшими. И все весты в салоне, я спецом обходил весь двор, разглядывая их, не запотевшие.

Цитата:
6. Багажники с органайзерами.
На SW изначально.

Цитата:
2. Указатель температуры на приборной панели. Зачем его было делать "дискретным"??? Плавно начинает подниматься до 55, а потом резко в 90. Показания от 55С до 105С - это все 90С? Зачем убрали адекватный указатель, мне дико не понятно.
Это давно сделано.
Мода такая у всех автопроизводителей.

Цитата:
3. На SW задний дворник включается автоматически при включении заднего хода. Когда мне не видно, я и сам его включу, но с омывателем хотя бы, а так он трет на сухую, - стеклу долго целым не быть.
Я алгоритма не знаю, но он включается не всегда.

Цитата:
4. На седане ближний свет выключался автоматически сам при выключении зажигания. Теперь он так выключается только в режиме "Авто". Да, зуммер пищит, если вытащить ключ, но зачем убрали то, что было хорошо?
А если вам нужно посветить?
Тут такое дело, кому удобно одно, кому - другое.

Цитата:
5. В руководстве по эксплуатации, которое мне выдали при получении автомобиля, ни слова о двигателе H4M и вариаторе, об их особенностях эксплуатации и справочных данных. А машина в данной комплектации уже три месяца на конвеере.
100 тыс гарантия.
А потом пожалуй за заменой.
Общемировой тренд.

Цитата:
Это пока первые впечатления. Ощущение, что автоваз и борется с недостатками, но сам же инициирует новые.
Не так.
Аксиома из программирования: "Исправляя одни ошибки, этим самым вносишь другие".
sign вне форума   Ответить с цитированием