Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 15:53   #36
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Куда грязь попадает - внутрь барабанов? Это что вообще за дичь? Основное и известное всем как 2*2 преимущественно барабанов как раз в хорошей защищенности от грязи.
А поднятый ручник как средство избавления от грязи внутри барабанов - это вы сейчас шутите или над вами за что-то зло пошутил дилер? Не, ну просто всерьез такое произнести...
Дичь не дичь, но это реально вторую весну работает(хз мож реагенты в мск такие), я не механик и не разбирал его.
Во нашёл на полоседане
Цитата:
Это конструктивная особенность барабанных тормозов, т.к. скрип может быть из-за продуктов износа колодки, самого барабана, либо из-за ржавчины образующейся на притирочной стороне барабана и колодок из-за высокой влажности. Вход прост: пара хороших торможений либо поработать ручником. Я всегда перед сменой резины т.е. 2 р в год снимаю барабаны и всё чищу (процедура проще некуда). На поло чистил 2 раза - состояние барабанов и колодок идеальное (колодки ходят по 80 тыс.) единственное что пришлось сделать, так покрыть наружную сторону барабанов термо-лаком (выдержывает до 300 гр.) т.к. не есть красиво когда за дисками зияют ржавые барабаны. Скрип по истечении определённого времени всё равно возникает до работы тормозами. Тема вообще бредовая, хотя бы снимите барабаны и посмотрите как вообще может быть там какая то грязь. НЕ знают по существу, а пишут всякий бред. Думаю дилер смеётся до усёру над такими вопросами.
PhAn вне форума   Ответить с цитированием