Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 23:59   #1040
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Проехал совсем немного, но разницы не ощутил, практически.
Имел желание облегчить включение второй и третьей, но изменений не последовало.

Иногда вторая и третья, как включались с какой то помехой, так и теперь это бывает.
А бывает, что плавно и легко входят.
Т.е. КПП со своими тараканами.

Было намерение, что зик с меньшей вязкостью даст улучшение включения передач, но я уже говорил, что со временем, на зик пользователи начинают обижаться.
Не исключено, что из-за его малой вязкости (таблица выложена выше), начинается и прогрессирует износ, из-за которого и вылезает усиление шума коробки со временем.

Слитое заводское масло с пробегом 5 000 км. ничем плохим не отметилось.

Вероятно, что и следовало ожидать, сейчас Роснефть кинетик, которое заливают в наши КПП, прекрасный продукт с высокими параметрами.

Т.ч. в настоящий момент, когда ВАЗ льёт в КПП приличное масло, менять его не имеет практического смысла.
Жаль, уже было настроился брать Castrol. Может и правда Лукойл нужно было первично лить, а дальше уже полусинь/синь. Повторяться в отзывах и предположениях не буду, ранее описал свои наблюдения и размышления в этомсообщении. Добавлю только что у меня пробег 18, у подменки 26. Разница субъективная подтверждается реальными данными расхода. Не могу понять почему так. Попробую выяснить что там залито и когда менялось, т.к. большое желание дабы моя ехала хотя бы близко к этой.
Алесандер вне форума