Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2020, 21:59   #599
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот. Хотел спросить как раз - как там сакс, не начал ещё на холодную потряхивать?
Проблема потряхивания (прерывистая работа сцепления) у меня тоже была практически с новья, когда чуть больше, когда меньше. Заметил, что после стоянки на ПРИЛИЧНОМ склоне, потом сразу движение продолжать наверх, что то происходит с сцеплением и авто начинает дёргать даже на ровной дороге при трогании, но потом со временем это пропадает, что то адаптируется в актуаторе, ОД сразу сказал менять сцепление на сакс, но у вас гарантия закончилась 32 тыс. уже Думаю, что надо просто правильно регулировать актуатор, ещё, что там отверстие под приклееной бумажкой тоже не зря, там надо, что то смазывать спреем ( может и скрип пропадёт), и это возможно облегчит адаптацию сцепления при включении зажигания, а может это всё только мои догадки.
Может, кто то делал такие эксперименты?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Скажу больше, она адаптируется постоянно. Достаточно перевести рычаг в нейтраль и отпустить тормоз. Проделать несколько раз и каждый раз значение инкремента точки касания будет отличаться)
Вот может так надо сделать раз 5, может дёргаться перестанет
kvadrat вне форума