Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 11:10   #283
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Двери, капот и крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Видимо, это борьба со скрипами льда? Неужели так всё плохо? Это рено на Логанах уволил данные резинки и проблем с коррозией не стало.

Скажу, что на Калине 1 стоят уплотнения, но они натирают и прожирают краску, откуда потом развивается коррозия.
Лечение - пробрызгать антикором МЛ, который приклеит резинку к кузову. Так сделано изначально и к 130 000 км проблем нет.
На самом деле в этом году я превентивно оттуда вычищаю все, плюс особо пока даже обогревами стекол пользоваться не было нужды в нашем чудо городе, но в том году раздражало иногда. Вот подумал, что за 230 рублей(и при этом еще уплотнителя останется, чтобы под капотом дополнительно его поставить, на драйве читал статью, как товарищ это делал), вполне можно поставить и не напрягаться.
Просто тут, как я понимаю, уплотнитель прям на стекло надевается, и контакта с краской у него вроде как не должно быть. Если есть, то я уж лучше чистить буду, чем портить ЛКП. Ну или реально D-образный найти, к багажнику он клеится, а самой резинкой касается только стекла, что не страшно.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием