Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2018, 20:21   #133
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Вой французкой МКПП JR5

Звук почти такой же как у раздатки на Ниве. Я не знаю что там у этих французов за шестерни, но на 1-2 передаче надо быть глухим, чтобы не замечать этот звук разгоняющегося троллейбуса. Вот некоторые реплики владельцев Рио, Фольксвагенов, и более дорогих машин, катавшихся у меня пассажирами — «почему такой звук в новой машине», «мы едем вперёд, а звук как у задней», «коробка, что от Нивы»... Специально интересовался у далекого от конструкции авто человека, но имеющего машину и права: «У тебя так воет машина?». Ответ ее предсказуем: «Нет. Такого жужжания точно нет».
Замена масла немного утихомирила вой и переключаться коробка стала лучше, но он остался все равно. Не так бьет по ушам. А вообще за почти 3 года шум коробки просто раздражает. Все это относится к JH3. Но, в многочисленных видео о Весте Спорт, где стоит JR5 тоже слышен вой коробки. Он меньше, чем у JH3, но все равно слышен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Сдается мне некоторые не от большого ума думают что если у них нет неисправности то ее не может быть в принципе
Возможно, и нет неисправности — конструкция такая. Самого этот звук ужасно бесит!
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием