Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2020, 00:23   #476
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
Дилер сказал все в порядке, компрессия одинаковая. Посоветовал почаще ездить по трассе.
Бегите от этого ОД подальше!
Только слепой по свечам не увидит проблему в первом цилиндре. Причем там все по убывающей идет от 1 к 4 (видно по свечам и видео). У меня большие подозрения на то, что масляные каналы забиты или масляный насос не обеспечивает нужную производительность.
Вопрос в том, откуда там столько масла: сверху (через клапана) или снизу (ЦПГ)?
Найдите сторонний сервис или нормального диагноста, чтобы они при Вас ПРАВИЛЬНО (двигатель прогрет до рабочей температуры, все свечи выкручены, педаль акселератора в пол, замер компрессии по 5-6 оборотам коленвала) провели замеры компрессии.

Цитата:
Сообщение от Snke Посмотреть сообщение
Хотя я не уверен что они что-то мерили.
Если Вас не пустили в рем.зону, то пусть еще как-то продемонстрируют свою работу и результаты замеров компрессии. Например, запишут видео всего процесса.
С Вас, наверное, еще и деньги за диагностику взяли?

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Пока АвтоВАЗ не обяжет своих дилеров делать поверку своих приборов в центрах метрологии с получением соответствующих документов, то замеры компрессии носят характер - она не равна 0.
Это точно.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Надо по ЭСУД посмотреть параметр давление в впускном коллекторе, не знаю на 1.8 , но у моего двигателя этот параметр был ниже нормативного.
Увы! В ТИ нет таблицы контрольных значений для 179 двигателя.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием