Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 02:53   #65
SRG
Banned
 
Регистрация: 08.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Было такое же через месяц после покупки авто. Прежде чем ехать к ОД, попробуй решить проблему сам. Алгоритм действий:
1.Открой капот и нажми на сигнал. Если слышно щелчок реле, а сигнала нет - проверяй F73 на 10А в подкапотном блоке. Если он целый, то сними разъём с сигнала И вставь в него тестер или лампочку (лампочка нагляднее), нажми на сигнал, если напряжение на разъёме есть - под замену сам сигнал (ехать к ОД) Если напряжения на разъёме нет - то нужно узнать чего нет "плюса" или "массы" В любом случае прозванивать цепь о подкапотного блка до разъёма.
2. Если при нажатии на сигнал не слышно щелчков реле - вытащить реле К24 и вместо него воткнуть К25, чтобы убедиться в исправности реле.
У меня просто пропал контакт на разъёме сигнала. Снял, брызнул WDэшкой и проблема ушла.
Спасибо!
Не нашел, как тут благодарность отправить на этом форуме!

Добавлено через 6 минут
Что самое интересное, у меня сигнал сегодня сам заработал. Мадемуазель во дворе начала сдавать назад, прям мне в бочину я вижу что она не хрена не видит меня, я машинально на сигнал и он вот чудо сработал!)))

Добавлено через 2 минуты
Действительно похоже на клеймы! А где сам клаксон расположен? Как к нему подлезть? Или пол морды разбирать придется?
SRG вне форума   Ответить с цитированием